English (Law of Evidence)
cross-examination on re-examination
French (Droit de la preuve)
contre-interrogatoire sur réinterrogatoire [masculine noun]; interrogatoire contradictoire à la suite d'un nouvel interrogatoire [masculine noun]
OBS: «contre-interrogatoire» et «réinterrogatoire» sont les équivalents normalisés de «cross-examination» et «re-examination», respectivement, dans le cadre du PAJLO.