English (Social Security and Employment Insurance)
re-hear the case [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
réentendre l'affaire [correct]
OBS: réentendre l'affaire : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.