English (IT Security; Communication and Information Management)
re-identification attack [correct, noun]
French (Sécurité des TI; Gestion des communications et de l'information)
attaque de réidentification [correct, feminine noun]; attaque de repersonnalisation [avoid, see observation, feminine noun]
OBS: attaque de repersonnalisation : L'emploi du terme «attaque de repersonnalisation» est déconseillé, car la réidentification a pour objet une ou des personnes, et une personne ne peut être repersonnalisée.
Spanish (Seguridad de IT; Gestión de las comunicaciones y la información)
ataque de reidentificación [correct, masculine noun]