English (IT Security; Communication and Information Management)
re-identification risk [correct, noun]
French (Sécurité des TI; Gestion des communications et de l'information)
risque de réidentification [correct, masculine noun]; risque de repersonnalisation [avoid, see observation, masculine noun]
OBS: risque de repersonnalisation : L'emploi du terme «risque de repersonnalisation» est déconseillé, car la réidentification a pour objet une ou des personnes, et une personne ne peut être repersonnalisée.
Spanish (Seguridad de IT; Gestión de las comunicaciones y la información)
riesgo de reidentificación [correct, masculine noun]; riesgo de la reidentificación [correct, masculine noun]