English (National Accounting)
re-import of goods after processing
French (Comptabilité nationale)
réimportation de biens après transformation [feminine noun]; réimportation de biens après processing [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU; Traduction recommandée par l'INSEE.