English (Epidemiology)
reinfection rate [correct]; rate of reinfection [correct]
CONT: If reinfections are more likely to be asymptomatic, we would have underestimated the reinfection rate.
French (Épidémiologie)
taux de réinfection [correct, masculine noun]
CONT: Chez les femmes dépistées pour C. [Chlamydia] trachomatis et traitées efficacement par antibiotiques, le taux de réinfection est estimé à entre 20 et 30 pour 100 personnes-années [...]