English (Heating; Geophysics)
re-injection temperature [proposal]
French (Chauffage; Géophysique)
température de réinjection [correct, feminine noun]
CONT: La puissance d'origine géothermique (...) est d'autant plus élevée que la température de réinjection et donc la température de retour du circuit secondaire sont plus basses.