English (Audio Technology; Performing Arts (General); Television Arts)
dubbing session [correct]; re-recording session [correct]
French (Électroacoustique; Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
séance de mixage [correct, feminine noun]
DEF: Période de travail où l'on conjugue sur une même piste sonore le signal provenant de sources diverses.