English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeroindustry)
retractable seal [correct]
CONT: Passenger entrance door retractable seals mechanism.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Constructions aéronautiques)
joint rétractable [masculine noun]
OBS: joint rétractable : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.