English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Electrical Equipment (Motor Vehicles))
retractable lamp [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Équipement électrique (Véhicules automobiles))
feu escamotable [correct, masculine noun]
DEF: Feu occultable dont le déplacement lui permet d'être inséré à l'intérieur de la carrosserie.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.