English (Packaging Machinery and Equipment)
retracting snorkel nozzle
French (Machines et équipement d'emballage)
ajustage rétractable de Schorchel [masculine noun]
OBS: (Dans machine à faire le vide pour emballer les volailles en sacs de polyéthylène).