English (Packaging Machinery and Equipment)
retracting gun [correct]
French (Machines et équipement d'emballage)
canon chauffant [correct, masculine noun]; canon à rétracter [correct, masculine noun]
DEF: Appareil produisant un jet d'air chaud, surtout utilisé pour provoquer la rétraction d'une pellicule plastique rétractable enveloppant une charge.