English (School and School-Related Administration)
conversion course [correct]; retraining course [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
cours de recyclage [masculine noun]; cours de mise à jour [masculine noun]; cours de perfectionnement [masculine noun]
OBS: Le recyclage est une opération qui, lorsque les circonstances l'exigent, permet d'actualiser des connaissances ou des techniques (ex. : recyclage en mathématiques des professeurs), ou de remédier à une insuffisance constatée dans la formation initiale.