English (Public Administration; Foreign Trade)
ministerial retreat
French (Administration publique; Commerce extérieur)
journée de réflexion des ministres [feminine noun]; retraite des ministres [feminine noun]
OBS: Dans le cadre de la réunion des ministres de l'APEC [Asia-Pacific Economic Cooperation] chargés du Commerce, le 10 mai 1997 à Montréal.
OBS: Source(s) : Carnet du délégué, Réunion des ministres de l'APEC chargés du Commerce.