English (Information Processing (Informatics))
retrievable [correct, adjective]
French (Traitement de l'information (Informatique))
accessible [correct, adjective]; récupérable [adjective]
CONT: accessibilité : Qualité que l'on donne aux systèmes informatiques et, plus généralement, aux systèmes d'information, afin qu'ils soient plus accessibles, plus faciles à mettre en œuvre par leurs utilisateurs, en particulier les non-spécialistes.