English (Orbital Stations; Gravity (Physics))
retrievable microgravity platform [correct]; RMP [correct]
French (Stations orbitales; Pesanteur (Physique))
plate-forme récupérable de microgravité [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).