English (Information Processing (Informatics); Types of Documentation (Library Science); Data Banks and Databases; Records Management (Management))
computerized information retrieval system
French (Traitement de l'information (Informatique); Documentation (Bibliothéconomie); Banques et bases de données; Gestion des documents (Gestion))
système de recherche documentaire automatisée [masculine noun]
OBS: brochure de l'ICIST [Institut canadien de l'information scientifique et technique]