English (Information Processing (Informatics); Operations Research and Management; Communication and Information Management)
information retrieval systems management [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Recherche et gestion opérationnelles; Gestion des communications et de l'information)
gestion des systèmes de recherche documentaire [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des activités consistant à rationaliser l'utilisation de méthodes de classement non classiques en vue d'assurer une plus grande rapidité ou exactitude dans la recherche de l'information par l'utilisation d'ordinateurs, de microfilms ou de techniques de répertoriage.