English (Penal Administration; Police)
automated criminal conviction records retrieval system [correct]
OBS: System maintained by the Royal Canadian Mounted Police.
French (Administration pénitentiaire; Police)
fichier automatisé des relevés de condamnations criminelles [correct, masculine noun]
OBS: Système géré par la Gendarmerie royale du Canada.
OBS: fichier automatisé des relevés de condamnations criminelles : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.