English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
call retrieve [correct, officially approved]
OBS: call retrieve: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
reprise d'appel par indicatif [officially approved]
OBS: fonction d'un autocommutateur privé.
OBS: reprise d'appel par indicatif : terme uniformisé par Bell Canada.