English (Telecommunications)
store and retrieve
French (Télécommunications)
stockage et récupération [masculine noun]
OBS: Le destinataire est prévenu de l'arrivée du message par un signal du serveur sur son ordinateur, et il doit alors se connecter au serveur pour en prendre connaissance.