English (Finance)
after giving retroactive effect to the change
French (Finances)
compte tenu de l'application rétroactive du changement apporté
OBS: Source(s) : Manuel de l'ICCA [Institut canadien des comptables agréés], Note d'orientation concernant la vérification, NOV-10, p. 3, no 7.