English (Social Legislation)
retroactive increases in salary or wages
OBS: Retroactive increases in salary or wa ges shall be allocated to the week in which they are paid. Unemployment Insurance Regulations; reg. 173(17)
French (Législation sociale)
augmentation de rémunération visant une période antérieure
OBS: Une augmentation de rémunération visant une période antérieure doit être répartie sur la semaine au cours de laquelle elle est payée. Règlements sur l'assurance-chômage; par. 173(17] assurance-chômage 60 cb/ 30.5.73