English (Social Security and Employment Insurance; Remuneration (Personnel Management))
retroactive payments of wages
CONT: retroactive payments of wages or monies in lieu of wages awarded to a dismissed employee ... [Unemployment Insurance Regulations; reg. 173(5)]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
salaire versé à l'égard d'une période antérieure [masculine noun]
CONT: le salaire versé à l'égard d'une période antérieure ou le montant versé au lieu de salaire [...] [Règlements sur l'assurance-chômage; par. 173(5)]