English (Personality Development)
primary rigidity [correct]
CONT: Goldstein differentiates primary rigidity (inability to change set) from secondary rigidity ...
French (Développement de la personnalité)
rigidité primaire [correct, feminine noun]
CONT: (...) Goldstein distingue de cette incapacité à changer d'activité, de tâche, désigné comme rigidité primaire, une rigidité secondaire (...)