English (Econometrics)
downward rigidity
OBS: downward rigidity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
inélasticité à la baisse [feminine noun]; rigidité à la baisse [feminine noun]
OBS: inélasticité à la baisse; rigidité à la baisse : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.