English (Census)
census public use sample
French (Recensement)
échantillon des résultats de recensement mis à la disposition de chercheurs [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].