English (Centesis and Samplings; Genetics)
sample collection kit [correct]
French (Ponctions et prélèvements; Génétique)
trousse de prélèvement d'échantillons [correct, feminine noun]
OBS: trousse de prélèvement d'échantillons : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.