English (Advertising Techniques; Postal Correspondence; The Press (News and Journalism); Publication and Bookselling)
sample copy [correct]
DEF: [A] copy of a publication sent to a non-subscriber for advertising purposes.
French (Techniques publicitaires; Objets de correspondance (Postes); Presse écrite; Édition et librairie)
exemplaire spécimen [correct, masculine noun]
DEF: [Exemplaire d'une] publication qui est envoyé à une personne non abonnée [aux fins de publicité].