English (Software; The Product (Marketing))
demonstration copy [correct]; sample copy
French (Logiciels; Produit (Commercialisation))
copie de démonstration [correct, feminine noun]; copie de démo [correct, feminine noun]; version de démonstration [correct, feminine noun]
DEF: Version partielle et fonctionnelle d'un logiciel distribuée à des fins commerciales.