English (Sales (Marketing))
selling for delivery according to sample
French (Vente)
vente qualité vue et agréée [feminine noun]
DEF: Vente dans laquelle l'acheteur stipule que le vendeur lui fournira une marchandise conforme à l'échantillon-1 présenté.