English (Education (General))
sample examination
French (Pédagogie (Généralités))
examen type [correct, masculine noun]
CONT: L'autorité écossaise des titres et diplômes (Scottish Qualification Authority) propose également un examen type en matière de relations sociales et professionnelles, qui porte sur les trois domaines suivants : cadre familial, travail et collectivité