English (Informatics)
corporate sample; corporation sample
OBS: Adding the word "file" at the end -- which gives "corporate sample file or "corporation sample file" -- seems only a way to insist on the fact that the sample is a computer file.
French (Informatique)
échantillon des sociétés [masculine noun]
OBS: Comme cet échantillon prend la forme d'un fichier informatique, on peut parler d'«échantillon informatique des sociétés», lorsqu'il est utile de rendre le mot anglais «file» ajouté à la fin.
OBS: Source(s) : Naturel et demande de fonds supplémentaires de Revenu Canada.