English (Plant and Crop Production; Horticulture)
sample referral program [correct]; sample referral programme [correct]
OBS: seed-testing program
French (Cultures (Agriculture); Horticulture)
programme de contrôle des essais de semence [correct, masculine noun]; programme de contrôle des essais de germination [correct, masculine noun]
OBS: programme de contrôle de l'analyse des semences