English (Experimental Farms; Scientific Research Methods)
laboratory sample control system [correct, Canada]; LSCS [correct, Canada]; lab sample control system [correct, Canada]; LSCS [correct, Canada]; LSCS; sample referral program [correct, Canada]; interlaboratory analysis program [correct, Canada]
OBS: for the control of accuracy of laboratory analyses
French (Fermes expérimentales; Méthodes de recherche scientifique)
programme de contrôle interlaboratoires [correct, masculine noun, Canada]
OBS: On réalise la même analyse à plusieurs laboratoires aux fins de comparaison.