English (Spacecraft; Remote Sensing)
digitized sampled pulse [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
impulsion d'échantillonnage numérisée [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: impulsion d'échantillonnage numérisée : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).