English (Taxation)
traveller's samples
OBS: (...) the procedure in connection with the in transit movement (...) of traveller's samples when carried by "bona fide" commercial travellers (...)
French (Fiscalité)
échantillons de voyageur
OBS: "Échantillons de voyageurs" 7. Les services douaniers du Canada et des États-Unis ont approuvé les formalités suivantes en ce qui a trait au transport d'échantillons (...) par des voyageurs de commerce "authentiques" (...)