English (Milling and Cereal Industries; Agricultural Economics)
crop survey samples
OBS: Term(s) used at the Canadian Grain Commission in the field of cereal terminology.
French (Minoterie et céréales; Économie agricole)
échantillons de grains provenant de l'enquête sur la nouvelle récolte [masculine noun]
OBS: Terme(s) en usage à la Commission canadienne des grains dans le domaine céréalier.