English (Genetics; Law of Evidence)
number of samples [correct]
French (Génétique; Droit de la preuve)
nombre d'échantillons [correct, masculine noun]
OBS: nombre d'échantillons : terme tiré du Mini-lexique de l’identification de l’ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.