English (Statistics)
sequential sampling plan
OBS: sequential sampling plan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
plan d'échantillonnage à plusieurs degrés [masculine noun]; plan de sondage à plusieurs degrés [masculine noun]
OBS: plan d'échantillonnage à plusieurs degrés; plan de sondage à plusieurs degrés : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.