English (Statistical Surveys)
line sampling [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
échantillonnage en ligne [correct, masculine noun]; sondage en ligne [correct, masculine noun]; échantillonnage en lignes [correct, masculine noun]; sondage en lignes [correct, masculine noun]