English (Police; Law of Evidence; Penal Law)
crime scene profile [correct]
French (Police; Droit de la preuve; Droit pénal)
profil de criminalistique [correct, masculine noun]
OBS: profil de criminalistique : terme tiré du Mini-lexique de l’identification de l’ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.