English (Scientific Research; Decision-Making Process)
science-driven [correct]; science-based [correct]
DEF: That is supported by scientific expertise and knowledge.
PHR: science-driven approach, science-driven decision-making
French (Recherche scientifique; Processus décisionnel)
fondé sur la science [correct]
DEF: Qui est motivé par l'expertise et les connaissances scientifiques.
PHR: approche fondée sur la science, prise de décision fondée sur la science
Spanish (Investigación científica; Proceso de adopción de decisiones)
basado en la ciencia [correct]