English (Astronautics)
scrubber
French (Astronautique)
absorbeur-neutralisateur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil destiné à absorber et à neutraliser les vapeurs d'ergols toxiques ou corrosives.
OBS: absorbeur-neutralisateur : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.