English (Semiconductors (Electronics))
wafer scrubber
French (Semi-conducteurs (Électronique))
machine de nettoyage des tranches [feminine noun]
DEF: Appareil servant à nettoyer les tranches de semiconducteur par pulvérisation d'eau et par brossage.