English (Sorters and Separators (Agr. Mach.))
brush washer [correct]; scrubber [correct]
French (Trieuses (Matériel agricole))
laveur à brosses [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif constitué d'une, deux ou trois brosses projetant de l'eau et utilisé pour les légumes avec fanes, les légumes longs (poireaux) et les céleris-raves.
Spanish (Clasificadoras (Maquinaria agrícola))
lavadora de cepillos [correct, feminine noun]