English (Earth-based Stations; Information Processing (Informatics); Climatology)
secondary data user’s station [correct]; SDUS [correct]; secondary data user station [correct]; SDUS [correct]; SDUS
CONT: Secondary data user station (SDUS) for receiving lower resolution analogue WEFAX imagery.
French (Stations terriennes; Traitement de l'information (Informatique); Climatologie)
station secondaire d'utilisation des données [correct, feminine noun]; SDUS [correct, feminine noun]; station utilisatrice secondaire [feminine noun]
CONT: Station secondaire d'utilisation des données (SDUS) : [fonctions principales] Réception et visualisation des transmissions au standard APT (sous forme analogique).
OBS: station primaire d'utilisation des données (PDUS) : [fonctions principales] Réception et visualisation des données images à pleine résolution sous forme digitale. Réception des transmissions au standard APT.
Spanish (Estaciones terrenas; Tratamiento de la información (Informática); Climatología)
estación secundaria de utilización de datos [feminine noun]; SDUS [feminine noun]; estación secundaria de datos para usuarios [feminine noun]