English (Law of the Sea)
International Sea Bed Area
French (Droit de la mer)
zone internationale des fonds marins [feminine noun]
DEF: Les fonds marins et leur sous-sol au-delà des limites de la juridiction nationale, c'est-à-dire au-delà de la zone économique exclusive ou du plateau continental des États côtiers.
Spanish (Derecho del mar)
Zona Internacional de los Fondos Marinos [feminine noun]