English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Prepared Dishes (Cooking))
sea food platter [correct]; seafood platter [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Plats cuisinés)
plat de fruits de mer [correct, masculine noun]; assiette de fruits de mer [correct, feminine noun]
OBS: Le terme anglais «sea food» s'applique aux poissons, aux crustacés et aux mollusques alors que le français fruits de mer ne désigne que ces deux dernières catégories.