English (Maritime Law)
maritime law [correct]; marine law [correct]; sea law [correct]
French (Droit maritime)
droit maritime [correct, masculine noun]
DEF: Branche de la common law dont l'objet est l'ensemble des mécanismes juridiques en rapport avec la navigation en mer et, partiellement, sur rivière.
Spanish (Derecho marítimo)
derecho marítimo [correct, masculine noun]