English (Scientific Measurements and Analyses; Measuring Instruments; Hydrology and Hydrography)
mean sea level gauge [correct]
DEF: An apparatus for recording the mean sea level.
French (Mesures et analyse (Sciences); Appareils de mesure; Hydrologie et hydrographie)
médimarémètre [correct]
DEF: Un instrument simple enregistrant automatiquement le niveau moyen de la mer [...] La marée journalière se traduit dans le tube par une très faible oscillation du niveau.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Instrumentos de medida; Hidrología e hidrografía)
medimarímetro [masculine noun]