English (Environmental Management; Water Transport)
sea resource
French (Gestion environnementale; Transport par eau)
ressource de la mer
OBS: RL/5.4.72 les ressources sont énormes (nourriture, réservoir d'énergie). (doc. fr. nos 3835-3936, 22.11.71 p. 93) ne pas confondre avec water resources, ressources en eau
Spanish (Gestión del medio ambiente; Transporte por agua)
recurso del mar [correct, masculine noun]