English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
wave spectrum; sea state spectrum
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
spectre de la houle [masculine noun]
DEF: Gamme des longueurs d'onde du système de vagues qui constitue la houle.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
espectro de las olas [masculine noun]