English (Water Treatment (Water Supply))
sea-water desalination [correct]
French (Traitement des eaux)
dessalement de l'eau de mer [correct, masculine noun]
DEF: opération ou suite d'opérations consistant à extraire de l'eau de mer [...] les sels dissous qu'elle contient, notamment les chlorures.
Spanish (Tratamiento del agua)
desalación del agua de mar [feminine noun]