English (Sexology; Criminal Psychology)
sexual behavior [correct]; sexual behaviour [correct]; behaviour of a sexual nature [correct]
CONT: Kinsey et al. found significant differences in sexual behavior on different levels of society.
French (Sexologie; Psychologie criminelle)
comportement sexuel [correct, masculine noun]
CONT: Pris dans son sens restreint, le comportement sexuel est l'ensemble des actions et réactions sexuelles objectivement observables. C'est l'objet même des deux rapports de Kinsey.
PHR: le comportement sexuel du plaignant