English (Human Behaviour; Sexology)
irresponsible sexual behaviour
French (Comportement humain; Sexologie)
rapports sexuels irresponsables [masculine noun, plural]
OBS: Source : Rapport de la quatrième Conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.