English (Offences and crimes; Sexology; Sociology of Women; Social Problems)
workplace sexual harassment [correct]
French (Infractions et crimes; Sexologie; Sociologie des femmes; Problèmes sociaux)
agression sexuelle au travail [correct, feminine noun]; agression sexuelle en milieu de travail [correct, feminine noun]
OBS: agression sexuelle au travail; agression sexuelle en milieu de travail : termes tirés du mini-lexique «Violence faite aux femmes» et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.