English (Practice and Procedural Law; Sexology; Human Behaviour)
sexual history [correct]
French (Droit judiciaire; Sexologie; Comportement humain)
antécédents sexuels [correct, masculine noun, plural]; passé sexuel [correct, masculine noun]
OBS: antécédents sexuels; passé sexuel : termes tirés du mini-lexique «Violence faite aux femmes» et reproduits avec l’autorisation du Centre de ressources en français juridique de l’Université de Saint-Boniface.