English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
universal shears [correct, plural]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
cisaille universelle [correct, feminine noun]
DEF: Cisaille utilisée pour le découpage des tôles de carrosserie.