English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
open shed dobby [correct]
DEF: Dobby moving only the frames that need to be moved.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
ratière à pas ouvert [correct, feminine noun]
DEF: Ratière n'actionnant que les lames qui doivent changer de place.