English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
double-lift open shed Jacquard machine with oblique shed [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
mécanique Jacquard à double lève et foule oblique [correct, feminine noun]