English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
closed shed dobby [correct]
DEF: Dobby placing all frames at beat-up in normal position (closed shed).
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
ratière à pas fermé [correct, feminine noun]
DEF: Ratière plaçant toutes les lames en position normale (pas fermé) lors du tassage.