English (Solar Energy)
photovoltaic shed; PV shed [correct]
French (Énergie solaire)
shed [masculine noun]; shed photovoltaïque [masculine noun]
DEF: Panneau solaire pour surfaces planes, faisant partie le plus souvent d'un assemblage en séries parallèles, que l'on installe sur un toit ou dans une centrale solaire, qui est doté d'une inclinaison permettant d'optimiser la captation du rayonnement solaire.