English (Spacecraft)
load shed [correct]
French (Engins spatiaux)
délestage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: De la demande en alimentation électrique.
OBS: délestage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).