English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
centre shed Jacquard machine [correct]
DEF: Jacquard machine forming the shed by lifting and lowering the healds out of the closed shed position.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
mécanique Jacquard de levée et de baisse [correct, feminine noun]
DEF: Mécanique Jacquard formant la foule en levant et en abaissant les lisses hors de la position du pas fermé.