English (Land Forces)
range shack [correct]; range shed [correct]
DEF: A place where targets are made, repaired and stored.
French (Forces terrestres)
ciblerie [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Endroit où l'on fabrique, répare et entrepose les cibles.
OBS: ciblerie : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.