English (Air Traffic Control)
shedding circuit [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
circuit de délestage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.