English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
bottom shedding Jacquard machine [correct]
DEF: Jacquard machine forming the shed by lowering the healds out of the top shed.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
mécanique Jacquard de baisse [correct, feminine noun]
DEF: Mécanique Jacquard formant la foule en abaissant les lisses hors de la foule supérieure.