English (Aircraft Systems)
load monitor relay [correct]; LMR [correct]; load shedding relay
French (Circuits des aéronefs)
relais de contrôle de puissance [correct, masculine noun, officially approved]; LMR [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.