English (Animal Housing Facilities; Sheep Raising)
sheep house tunnel [correct]
French (Logement des animaux d'élevage; Élevage des ovins)
bergerie-tunnel [correct, feminine noun]
DEF: Local de grandes dimensions, délimité par des éléments mobiles semi-rigides en forme de demi-cylindre, permettant d'abriter des ovins dans un alpage.