English (Leather Industry; Leather Bags, Baggage and Satchels)
suede sheep [correct]
French (Industrie du cuir; Maroquinerie et malleterie)
mouton velours [correct, masculine noun]
OBS: velours : Type de cuir ou de peausserie préparé à l'envers du sens habituel, et dont le côté placé dessus est poncé de façon qu'il acquière un aspect velouté [...]. Ex. : du veau velours, de la chèvre velours, de l'agneau velours.