English (Plastic Materials; Packaging in Plastic; Museums and Heritage)
fluted plastic sheet [correct]
CONT: Corrugated polymer sheets, such as fluted plastic sheet, polyflute, Coroplast, Cor-X, Correx, Hi-Core, Corru-Lite (Corulite) and Diversi-Plast, are made of polypropylene and polyethylene, or both as a copolymer.
French (Matières plastiques; Emballages en matières plastiques; Muséologie et patrimoine)
feuille de plastique cannelé [correct, feminine noun]
CONT: Les feuilles de polymère ondulé, notamment les feuilles de plastique cannelé, le polyflûte, le Coroplast, le Cor-X, le Correx, le Hi-Core, le Corru-Lite (Corulite) et le Diversi-Plast, sont fabriquées de polypropylène et de polyéthylène, ou des deux comme un copolymère.