English (Machine-Tooling (Metallurgy))
sheet or band metal shearing machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à cisailler les métaux en feuilles ou en bandes [feminine noun]
OBS: machine à cisailler les métaux en feuilles ou en bandes : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.