English (Electrolytical Processes (Metallurgy); Metal-Coating)
electrolitically deposited copper sheet
French (Électrolyse (Métallurgie); Métallisation)
feuille cuivrée [feminine noun]
OBS: Cuivrage : application d'un revêtement de surface anti-corrosion à base de cuivre.