English (Equipment and Facilities (Recreation); Parks and Botanical Gardens)
picnic shelter [correct]
OBS: picnic shelter: term used by Parks Canada.
French (Installations et équipement (Loisirs); Parcs et jardins botaniques)
abri de pique-nique [correct, masculine noun]; abri de piquenique [masculine noun]
OBS: piquenique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: abri de pique-nique : terme en usage à Parcs Canada.