English (Types of Constructed Works; Prefabrication)
bubble structure; bubble shelter; bubble enclosure
French (Types de constructions; Préfabrication)
bulle [correct, feminine noun]
DEF: Module de plastique pouvant être utilisé comme bureau, salon d'accueil, stand de démonstration.
CONT: Espace chapiteau. Ancrage au sol : 24 pinces (enfoncées de 70 cm). Implantation au sol : 51 m x 51 m (rond) - (Bulle : 43 m x 43 m + soufflerie) [...] Nettoyage de la bulle (sol intérieur) tous les deux jours [...] Sur le site : Prévoir emplacements pour : 4 porte-containers (dont un emplacement à l'arrière de la bulle [Algeco] pour la soufflerie).