English (Ship's Organization (Military); Sea Operations (Military))
shelter station [correct]
French (Organisation du navire (Militaire); Opérations en mer (Militaire))
poste d'abri [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: poste d'abri : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.